Recteurs du Collège d'Europe


Jörg MONAR
(1 septembre 2013 – )

 

Paul Demaret
Paul DEMARET
(1 février 2003 –
31 août 2013)

 

Robert Picht
Robert PICHT † 
(a.i., 19 juin 2002 –
31 janvier 2003)

 

Piet Akkermans
Piet AKKERMANS † 
(1 juillet 2001 –
17 juin 2002)

 

Otto von der Gablentz
Otto VON DER
GABLENTZ
 † 
(mai 1996 –
30 juin 2001)

 

Gabriël Fragnière
Gabriel FRAGNIÈRE † 
(septembre 1993 –
décembre 1995)

 

Werner Ungerer
Werner UNGERER †
(novembre 1990 –
septembre 1993)

 

Jerzy Lukaszewski
Jerzy LUKASZEWSKI 
(juin 1972 –
octobre 1990)

 

Hendrik Brugmans
Hendrik BRUGMANS † 
(septembre 1949 –
juin 1972)

 

 

Partager cette page